Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2014 21:24

В Волгограде пройдет благотворительный забег «Спорт во благо»

В Волгограде пройдет благотворительный забег «Спорт во благо»

Фото: Гончаров Максим

6 сентября в Парке Дружбы Волгограда пройдет благотворительный легкоатлетический забег под лозунгом «Спорт во Благо». 

Все собранные средства от забега будут перечислены на программы социализации и развития детей с синдромом Дауна в Волгоградской области.

Организатором проекта стала Волгоградская областная благотворительная организация «Общество помощи детям им. Л.С.Выготского». Волгоград первый раз будет участвовать во всероссийском проекте «Спорт во благо», созданного московской организацией, проводимого при поддержке Минэкономразвития в России и захвативший большое количество регионов России.

Планируемые забеги разделены по категориям: детская эстафета – 100 метров, funrun (бег в костюмах мужчин и женщин) – 1 километр, корпоративная эстафета (команда, состоящая из 3 мужчин и одной женщины) – 300 метров, и две дистанции общего зачета, где могут участвовать мужчины и женщины – 3 и 5 километров.

Регистрация участников начнется в 9.00, а первые забеги состоятся уже в 10.00 и 12.30.

Партнерами мероприятия в Волгограде стали депутаты, Волгоградская областная детская библиотека, крупные компании и ТОСы областного центра.

Для гостей мероприятия, которые не будут принимать участие в забегах будут работать площадки аквагрима и плетения косичек, специалисты областной библиотеки будут читать с детьми книги, учить рукоделию и играм.

Планируется, что призы победителям вручит народный артист России Евгений Редько – сообщают в пресс-службе Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бегблаготворительностьволгоградпраздникмероприятие
0
0