Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.01.2021 13:50

Брутальный зайка, мушкетер и Снегурочка вышли в Волгограде на рождественский забег

Растрясти новогоднее застолье и взбодриться сегодня, 7 января, решили десятки волгоградцев. Они стали участниками «Рождественского забега» в Царицынском парке. Как прошло мероприятие, и у кого из спортсменов был самый интересный наряд, узнал фотограф «Блокнот Волгоград».

Изначально забег подразумевал онлайн-формат. Но горожанам пояснили, что наматывать дистанцию можно и не в одиночку.

DSC08364.jpg

Забег стартовал в полдень у главного новогоднего дерева Волгограда на площади перед музеем «России – моя история».  Участникам предложили пробежать один или пять километров.

DSC08536.jpg

- Наша трасса представляет собой промеренный и промаркированный конусами километровый круг, - рассказали организаторы. - Старт и финиш возле новогодней ёлки.

DSC08389.jpg

За сутки до старта участники раскупили все слоты  - мест не осталось.

DSC08398.jpg

- Мы уверены, начать 2021 год правильно и разнообразить новогодние каникулы поможет спорт, - пояснили организаторы. - Мы любим и ценим дух борьбы и состязаний, но ведь наша цель – не выявить самого быстрого. Наша цель – бодро начать новый год и зарядиться положительными эмоциями.

DSC08439.jpg

Традиционно на забег на Рождество участники приходят в костюмах. Кстати, за лучший наряд запланировано три приза. Победителя определит народное голосование среди снимков, выложенных в инстаграм с хэштегом #лучшийназабеге
DSC08478.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортбег
2
4