Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.05.2023 15:46

Связал и вывез к пруду: под Волгоградом племянник избил и зарезал тетю

Следователями возбуждено уголовное дело о жестоком убийстве женщины в Котовском районе Волгоградской области.

Подробностями этой жуткой истории поделились в СУ СКР по региону. 18 мая в правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил, что его 48-летняя супруга собиралась пойти на работу в библиотеку, однако в учреждении женщина так и не появилась.

Учитывая внезапный характер исчезновения женщины, Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Оказалось, что в день исчезновения у пропавшей произошёл конфликт с 20-летним племянником. Парня допросили, и тот во всем сознался.

Молодой человек рассказал, что был дома у тети в селе Крячки на улице Набережной. Там между родственниками разгорелся конфликт, и парень ударил тетю по голове, после чего связал женщину и затащил в машину.

Затем он вывез родственницу в район пруда «Новый», где сначала избил, а затем нанёс не менее 8 ударов ножом. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, он спрятал ее тело в овраг.

Сейчас подозреваемый задержан. С его участием проводится комплекс неотложных следственных действий. Следователи СКР намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотовоубийствородственники
1
1