Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.05.2019 13:07

Связавших скотчем техника и похитивших 2 млн из банкомата двоих астраханцев задержали под Волгоградом

Сегодня днем, 16 мая, волгоградские правоохранители рассказали об ограблении в Ахтубинском районе Астраханской области. Специалисты из Волгоградской области в Новониколаевском районе задержали двоих астраханцев, которые перед этим напали на техника, обслуживающего банкомат, и похитили из устройства 2 миллиона рублей. Мужчины были объявлены в розыск.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по региону, сюда из Астраханской области поступила ориентировка о том, что в Ахтубинском районе двое неизвестных связали скотчем техника по обслуживанию терминалов, далее вскрыли банкомат и похитили  кассеты с деньгами. Считалось, что скрывшиеся после этого злоумышленники могли передвигаться по территории Волгоградской области. 

Как и предполагалась, мужчины действительно направились в Волгоградскую область. В ночь с 10 на 11 мая сотрудники ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ГИБДД по Новониколаевскому району на трассе Р-22 «Каспий» Москва-Астрахань заметили подозрительный автомобиль. Машина, марка и номера совпадали с данными в ориентировке. Специалисты решили остановить авто. Внутри находились двое 32-летних жителей Московской области, которые заявили, что никакого отношения к ограблению не имеют.

dengi(2)-800x600 (1).jpg

Осмотрев иномарки, полицейские нашли внутри охотничье ружье «Сайга» и 127 патронов к нему, зарегистрированные на одного из мужчин, также в салоне лежали 2 государственных автомобильных номера, которые числились в розыске за Московской областью. Здесь же были и деньги – больше 1 миллиона 700 тысяч рублей. Купюры - самого разного номинала. Двоих задержанных тут же доставили в дежурную часть полиции. 

Сразу о задержании разыскиваемых полицейские сообщили инициатору розыска. Сейчас двое мужчин, изъятые у них доказательства доставлены в Астраханскую область. Здесь будут проводиться дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действий.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ограблениябанкоматыАстраханьВолгоградская областьзадержание
0
0