Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.08.2019 06:31

Татьяна Лебедева может остаться сенатором на второй срок

Пост сенатора от Волгоградской области может сохранить лишенная спортивных наград за употребление допинга олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Конечно, если она выиграет выборы в областную думу.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», вторым сенатором от Волгоградской области, вполне вероятно, оставят Татьяну Лебедеву. Имя первого сенатора, от губернатора, уже озвучено, это действующий председатель обдумы Николай Семисотов. Второго члена Совета Федерации выдвигает дума из числа депутатов. Источник в руководстве регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил, что кандидат №1 на этот пост – Лебедева.

- Но для этого ей нужно хотя бы победить на выборах и стать депутатом, - уточнил источник. - При этом все же учитывайте, что никакого решения по второму кандидату не принято. Есть список фамилий, он небольшой, кого можно было бы направить в Совет Федерации от регионального парламента. Имя Татьяны Романовны в нем первое, вот и все.

Напомним, что Татьяна Лебедева является действующим членов Совета Федерации с 2014 года. В прошлом она известная спортсменка, олимпийская чемпионка, лишенная части своих наград за употребление запрещенных препаратов. У сенатора Лебедевой есть недвижимость в нескольких европейских странах и целых гараж роскошных автомобилей.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикасенаторвыборыСФ РФ
2
1