Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.01.2022 12:59

Тела трех человек нашли на пепелище в Камышине

Три человека за сутки 4 января погибли при пожарах в городе Камышине Волгоградской области. Подробности стали известны «Блокноту Волгограда».

Тела 83-летней женщины и ее 60-летнего сына нашли рано утром в выгоревшей квартире двухэтажного жилого дома в Камышине. Известно, что первыми пожар в квартире на улице Молодежной заметили соседи - увидели, как из жилья валит дым и тут же обратились в экстренные службы. Причиной гибели называют отравление угарным газом. По предварительной версии, к трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем при курении. Следственный комитет устанавливает обстоятельства случившегося 

- 4 января в 6:21 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Камышинском районе Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - В городе Камышине на улице Молодежной в многоквартирном доме в двухкомнатной квартире горели домашние вещи на площади 24 квадратных метра. Пожарные расчеты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 6:32.

Вечером этого же дня пожар в общежитии поблизости с 4-м микрорайоном унес жизнь 65-летнего мужчины. Как узнали наши коллеги из «Блокнота Камышина» у руководителя следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергея Наумова, погибший злоупотреблял спиртным. В квартире обнаружили также бутылки из-под алкоголя. 

- В 22:24 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Камышинском районе Волгоградской области. В городе Камышине на улице 4-й микрорайон в многоквартирном жилом доме в однокомнатной квартире горели домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Пожарные расчеты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 22:36. 

Причина возгограния устанавливается. Организована процессуальная проверка.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Камышинпожарволгоград
0
1