Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2020 08:59

Территорию у входа в областную больницу Волгограда благоустроят за 35 миллионов рублей

На сайте госзакупок объявлен поиск подрядчика для выполнения работ по благоустройству территории, прилегающей областной клинической больнице № 1 в поселке Ангарский Дзержинского района Волгограда. На работы, предусмотренные муниципальной программой «Формирование современной городской среды» на 2020 год, заложено в бюджете 35,4 миллиона рублей.

Судя по техническому заданию к проекту, который предстоит воплотить в жизнь подрядчику, на новом благоустроенном пространстве плитки и асфальта будет больше, чем газонов и зелени. Площадь озелененной территории составляет 3653,5 кв.м., что составляет 39,57% территории благоустройства.

плитка.jpg

Более того, проект предусматривает и вырубку 20 старых деревьев, из ныне существующих деревьев сохранится всего 12 стволов.

Подрядчик должен будет посадить вдоль прогулочных дорожек в общей сложности 35 деревьев: 15 сербских елей, 11 черемух и 9 плакучих ив. Кроме того, будет посажено 80 кустов дерена белого и 57 кустов форзиции.

К счастью в проект заложено обустройство поливочного водопровода, так что есть шанс, что высаженные деревья не засохнут в первый же год, как это часто происходит в Волгограде.

Кроме того, благоустройство предусматривает организацию освещения территории, установку 21 урны, такого же количества скамеек и остановочного павильона. 

Как было отмечено ранее, большую часть благоустроенного пространства займет асфальт и тротуарная плитка. Причем авторы проекта считают, что именно они станут украшением территории.

украшение.jpg

Итоги аукциона подведут уже 1 апреля.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

областная больницаблагоустройствогосзакупки
1
0