Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2020 12:00

Только 5% работников в Волгоградской области отправятся на новогодние корпоративы

В этот понедельник аналитики службы исследований hh.ru обнародовали данные, согласно которым в Волгоградской области и работодатели, и работники в большинстве случаев отказываются от корпоративов.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» представители известного портала для поиска работы, аналитики, проведя опрос среди соискателей, где были в том числе и волгоградские, пришли к выводу, что 85% работников региона в этом году остались без корпоративов.

Лишь 5% работающих соискателей в регионе заявляют, что в их компаниях в этом году запланирован общий праздник. Еще 64% заявили, что у них праздника не будет. И 85% подчеркивают: главная причина отмены корпоратива 2020 — пандемия.

Больше всего тех, кто остался в этом году в регионе без всеобщего веселья с коллегами, в банковской сфере (73%), сфере управления персоналом (69%) и информационных технологий (64%).

В регионе есть сферы, где в целом не принято устраивать вечеринки по случаю Нового года. Это сфера «Рабочий персонал» - 72%, «Туризм и гостиничный бизнес» - 55%, «Продажи» - 55% не празднует корпоративы.

У 36% работающих респондентов Волгоградской области не принято обмениваться подарками. 41% поделился, что в их компаниях дарят подарки только по желанию и друг другу. И только в 8% играют в «Тайного Санту». В 7% компаний руководство дарит подарки всем.

Дарить подарки не принято среди рабочего персонала (59%), в компаниях из сферы строительства и безопасности (по 54%).

Порядка 28% опрошенных указывают, что собираются потратить на подарки для коллег от 500 до 1000 рублей. 3% признаются, что потратят более 3 тысяч рублей, 18% не собираются тратить деньги вообще.

Опрос проводился с 27 ноября по 7 декабря 2020 среди 12 966 соискателей.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоиск работыработа в Волгоградекорпоративы в Волгоградской областиотмена корпоративовжителилюдиновости
0
0