Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.12.2020 09:35

Только после Нового года назовут причину пожара на рынке на Титова в Волгограде

На сегодняшний день, 28 декабря, стало известно, что причина пожара на рынке на Титова в Волгограде в ночь на 27 декабря до сих пор выясняется. На месте продолжают работать эксперты.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, в настоящее время причина возгорания павильона на «титовском» рынке пока не установлена. На пепелище продолжают работать сотрудники пожарно-испытательной лаборатории, именно они установят, что стало причиной ЧП в ночь с 26 на 27 декабря.

- Взяли образцы, которые будут исследованы в лаборатории, срок — до 10 дней, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Напомним, в городе организован оперативный штаб, который займется ликвидацией последствий пожара на рынке Краснооктябрьского района совместно с районной прокуратурой. В штабе также должны установить причины пожара в рыночном павильоне, помочь и поддержать предпринимателей, чье имущество пострадало в огне.

Ранее последствия пожара на рынке с высоты показывал блогер Александр Блинков. Его квадрокоптер поднялся в небо с утра, 27 декабря, показав, что соседние строения рынка рядом с обгоревшим павильоном на Титова уцелели. Сильнее всего досталось фасаду павильона с пластиковыми панелями. Пострадала и крыша, ее вместе с установленными сплит-системами опалило огнем, местами погнуло.

Самые разрушительные следы пожара – внутри торгового павильона. Проверку на утро после ЧП организовала региональная прокуратура.

В ночь с 26 на 27 декабря волгоградские пожарные боролись с огнем на территории рынка. О ЧП стало известно в 01:53. На 03:10 специалисты все также воевали с пламенем, через 20 минут ликвидировав открытый очаг. Полностью потушили полыхающий павильон к 06:47.

В данном ЧП был нанесен только имущественный ущерб, люди не пострадали.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпожар на рынкерынок на Титовалюдиимуществопричина пожараподробностиВолгоградпроверка
0
0