Волгоград Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 07.03.2022 16:20

«Томь» разгромила «Ротор» на «Волгоград Арене» со счётом 5:1

На стадионе «Волгоград Арена» 7 марта «Ротор» проиграл в рамках 26-го тура ФНЛ со счётом 1:5 футбольному клубу «Томь».

За полчаса до начала сегодняшнего матча атмосфера на «Волгоград Арене» была далеко не футбольной. На трибунах были заметны лишь несколько десятков болельщиков. По словам одного из фанатов, посмотреть противостояние с «Томью» в общей сложности пришло менее 1000 человек.

Это при том, что региональные власти отменили QR-коды, требовавшие на протяжении долгого времени обязательным условием для попадания на трибуны.

Пока официальный протокол матча не опубликован. В нём будет отражено официальное число фанатов на «Волгоград Арене».

«Томь» трудно назвать лидером ФНЛ, в Волгоград команда приехала на 14-й позиции в турнирной таблице и 31 одним набранным очком с начала сезона.

«Ротор» открывал подвал турнирной таблицы с 24 набранными очками на 17-й строчке в ФНЛ.

По итогам первого тайма «Ротору» ничего не предвещало разгром. «Томи» удалось открыть счёт точным ударом Астемира Гордюшенко на 43-й минуте встречи, после чего футболисты ушли в раздевалки на перерыв получать наставления от главных тренеров.

По всей видимости, речь тренера «Томи» Сергея Жукова была более услышана футболистами: Артём Галаджан на 51-й минуте удвоил преимущество гостей, а на 59-й минуте Константин Корж сделал счёт разгромным – 3:0 в пользу томичей.

Илья Мартынов на 65-й минуте сократил разрыв в счёте до 1:3, что дало хоть какие-то надежды спасти игру.

Но «Томь» просто уничтожила «Ротор» в концовке. Заменивший на 71-й минуте автора первого гола в ворота волгоградцев Астемира Гордюшенко нападающий Павел Кудряшов оформил дубль, благодаря забитым мячам на 88-й и 90-й минуте матча.

Как итог, «Ротор» закрепился на 17-м месте, а «Томь» поднялась на 12-е место.

- Ни ковид, ни текучка тренерских кадров, ни тревожная ситуация в мире не сломили "Ротор", - саркастически прокомментировали результата матча авторы тг-канала «ПлохойХороший человек». - Как проигрывали, так и проигрывают. Вот, что значит Стабильность. Стабильность, которая, как известно, признак мастерства!