Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2018 10:43

Тонну красной икры похитили со склада в Волгограде

Небольшую часть продукции грабители оставили себе, а остальное - продали среди своих знакомых и по торговым точкам на территории Волгограда, Быковского и Камышинского районов.

В ходе следствия было установлено, что 5 мая 2018 года ночью неизвестные демонтировали металлическую стену и ворвались на склад.

Воры похитили около тонны красной икры, 50 кг колбасы и 100 кг сыра.

Похитители подготовились основательно. При обыске жилья были обнаружены: бензопилы, ножницы по металлу, одежда, альпинистские снаряжения и 4 автомобиля.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по региону, сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в краже красной икры, колбасы и сыра, из складского помещения в Дзержинском районе накануне. Общий ущерб составил 3 миллиона рублей.

Что касается третьего подозреваемого – 33-летнего волжанина Крюкова Сергея Николаевича, то его объявили в федеральный розыск.

В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по части 4 статье 158 УК РФ – «Кража», по которой им грозит до 10 лет лишения свободы.

Стражи порядка обращаются ко всем жителям Волгограда и Волжского с просьбой сообщить какую-либо информацию о Крюкове в дежурную часть отдела полиции № 3 Дзержинского района Управления МВД по номеру телефона: 8(8442) 93-75-02.

Подозреваемый был одет в синие бриджи, темную футболку с желто-зелеными полосами на рукавах и черные шлепки.

На вид мужчине 30-35 лет, рост 170-175 см, глаза серого цвета.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкрасная икра
0
0