Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 28.12.2018 15:14

Топ-4 самых богатых политических партий Волгограда

Региональные отделения политических партий области отчитались о доходах. Главный вывод – бабло есть не у всех.

На первом месте в рейтинге самых обеспеченных партий Волгограда традиционно оказалась единороссы. Реготделение партии «Единая Россия» отчиталась о поступлении 10 миллионов 466 тысяч 711 рублей.

На втором месте по богатству оказался Сталинградский обком КПРФ. Товарищи коммунисты стали богаче на 4 миллиона 11 тысяч 45 рублей.

На третью позиции «затесались» эсеры. Волгоградская «Справедливая Россия» заявила о 2 миллионах 195 тысячах 608 рублях дохода.

Замыкает топ-4 самых богатых политических партий Волгоградской области «Яблоко». Эта могучая политическая сила (шутка) принесла в кассу 148400 рублей.

Нынешний год был богат на электоральные события: выборы депутатов дум в крупнейших городах региона, смена депутатов и глав в сельских районах. Поэтому большая часть денег была потрачено на проведение выборных компаний. В общей сложности партии потратили на эти цели почти 19 миллионов рублей.

К разряду грустных новостей можно отнести тот факт, что во всей Волгоградской области деньги оказались только у 7 партий, у 42 реготделений на счета не поступило ни копейки.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаденьги
0
0