Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2016 10:15

Топ-7 новогодних чудес для жителей Волгограда

На улице пока середина ноября, но городские власти уже начали активно прорабатывать вопрос празднования Нового года. В традиционные мероприятия внесены коррективы, которые позволят сделать их еще более праздничными и интересными.

Разумеется, новогодние торжества пройдут во всех восьми районах города, а самой главной площадкой станет площадь Павших борцов. О планах на новогодние праздники «Блокноту Волгограда» рассказали в городской администрации. @bloknot_volgograd

1. Главная елка Волгограда

Оргкомитет Новый год 2017.jpg

Самая большая и нарядная ель будет установлена в середине декабря на площади Павших борцов. Здесь же будет установлен светодиодный шар и детские аттракционы. А еще появится полюбившаяся волгоградцам традиционная новогодняя ярмарка.

2. Новогодний экспресс

31590_tramvay_02.jpg

Праздничный транспорт приятно удивит горожан: с 15 декабря по Волгограду будут курсировать украшенные трамваи.

- «Новогодний экспресс» следует по маршрутам № 2, 4 и 5. Салоны вагонов встретят горожан праздничной атрибутикой, а в пути следования для пассажиров будут звучать новогодние песни, - сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии.

3. Подарки от Деда Мороза

wr-720.sh-18.jpg

Целых три дня перед Новым годом Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять жителей Волгограда и дарить подарки. Сувениры, которые получат горожане от главных новогодних героев, изготовили школьники.

4. Сказка на Новый год

ledovmuzikl.jpg

В ночь с 31 на 1 января в 22 часа на главной площади начнется праздничная новогодняя программа «Новогодние забавы».

Во время всех январских каникул на специально установленной сцене будут выступать творческие коллективы города.

5. Парада Дедов Морозов не будет?

53691-12682.jpg

Традиционное шествие «новогодних дедушек» в этом году отменено. Вместо него по городу пройдут самые интересные сказочные персонажи.

6. Рождественский забег на санях

i.jpg

Все желающие смогут насладиться рождественским забегом на санях, который состоится 6 января в пойме реки Царица, а на стадионе «Зенит» в этот день пройдут соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня».

7. Представления в Музкомедии

muzei-kosmonavtiki-547720bf295ee_620_416.jpeg

Тысячи волгоградских детей увидят спектакли, которые пройдут в муниципальном музыкальном театре. Также в городе состоится Елка для одаренных детей, Елка главы Волгограда, помимо этого новогодние детские праздники будут организованы в каждом районе Волгограда.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновый год
0
0