Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2015 14:07

Топ-7 оригинальных и полезных подарков на Новый год

Новый год не за горами. «Блокнот Волгоград» уже помог выбрать своим читателям лучший наряд и подсказал идеи оформления праздничной елки. Теперь пора задуматься, что же окажется под новогодней красавицей. Что подарить близким и друзьям – этот вопрос занимает умы множества людей. Хорошо, если точно знаешь, чего хочет человек. А если нет – мы облегчим вам поиски и подскажем, как разобраться в море подарков.

1. Подарочные сертификаты.

Сертификаты – далеко не скучный подарок, как может показаться на первый взгляд. Забудьте формальные купоны в бутики и салоны красоты. Прыжок с парашютом, поездка на квадроциклах, картинг, скалолазание – станет необычным и запоминающимся подарком. Впечатления и эмоции точно забудутся нескоро. Стоимость такого сюрприза колеблется от 900 до 10 000 рублей.

Captura-de-pantalla-2015-10-30-a-las-16.35.18.png

Еще одним подобным подарком для волгоградцев станет сертификат на именное дерево. Выбрать есть из чего – именные клен, липа, ива и именная елка. Дерево станет гордостью. Можно даже высадить именную семейную аллею. Подарочная карта на одно именное дерево стоит 1000 рублей.

2. Своими руками.

Такой подарок совсем не означает скупость или экономию дарящего. Набор для вышивания, шитья или рисования никогда не выходит из моды. Однако в последнее время популярность набирает так называемая «алмазная вышивка». В такой набор входит полотно-схема с клеевым слоем и условными обозначениями, камни-стразы, пинцет и блюдце. Постепенно раскрывая клеевой слой, необходимо наносить стразы согласно инструкции. В результате получается прекрасная и необычная картина, которая украсит дом. Подарить можно как набор, так и уже готовое произведение искусства. Цена набора колеблется от 800 до 2500 тысяч рублей, в зависимости от размера полотна.

GvJ4dmSDiVM.jpg

3. Книги.

Чтобы подарок не оказался бесполезным и отправленным на дальнюю полку, следует точно знать вкусы человека. Романтика, фантастика, детективы, стихи или проза. Выбор необычайно велик. Обычно на полках любого книжного магазина можно найти некий «Топ» популярных у читателей произведений. В основном, обретают книги значимость после их экранизации. Поэтому можно вспомнить, от какого фильма был в восторге ваш друг или близкий. Сейчас стоимость книг весьма и весьма разнится. Гибкие дорожные варианты стоят от 100 до 500 рублей. Подарочные издания – от 500 до 2000.

63VxWAdh8VE.jpg

Но если от книг уже ломятся полки, на помощь придет другой подарок из книжного. Это раскраска для взрослых. Ничего аморального в ней нет, как может показаться. Это собрание сложных узоров, созданных художником вручную. Такая книжка скрасит досуг, разовьет фантазию и станет прекрасным подарком для человека любого возраста. Цена ее составляет от 470 до 580 рублей.

jUTPGZdmN5c.jpg

4. Посуда.

Совсем отчаявшиеся в поиске подарков могут пойти по самому распространенному пути. Посуды ведь много не бывает. Поэтому периодически каждый получает в подарок сервизы, чайные и кофейные наборы. Если вы не хотите вызвать разочарование у ваших родных и знакомых, точно не стоит дарить посуду с новогодней символикой. Праздник пройдет, а такие наборы на столе будут выглядеть крайне неуместно.

Ebz4ain3pNQ.jpg

Проявить креатив в подарке можно, выбрав термокружку. Это творческий и весьма полезный подарок. Жидкость в таком стакане, благодаря особому составу и крышке, долго остается теплой. А пофантазировать можно над ее оформлением. В большинстве термокружек можно менять картинку внутри стакана. Все будет зависеть от вашего полета мыслей. Цена такой кружки начинается от 500 рублей.

901815c9d4de13ba24d97ce8ad8c256f.jpg

5. Теплая и креативная одежда.

Не ошибиться с размером – это главное правило при выборе такого подарка. Зато, при удачном стечении обстоятельств, он станет приятным напоминанием о дарителе. Найти в магазине такую одежду не просто. Чаще приходится пользоваться услугами интернет-бутиков и салонов. Прекрасной находкой в сетях стал плед, в который можно закутаться с головой и греться долгими зимними вечерами. Цена такого уютного подарка начинается от 3 000 рублей.

pled-s-rukavami-sleepy-new-year-red-deers.jpg

Более экономный вариант – милые тапочки. Кстати, сейчас ими полны и волгоградские магазины. Стоят они в районе 600-700 рублей. Но, если повезет, можно наткнуться на скидки.

trOvCO8qsOk.jpg

6. Игрушки.

Не стоит сразу исключать этот вариант из подарков для взрослых. Безусловно, это лучший подарок детям. Но и ваши коллеги и друзья будут рады взрослым головоломкам, играм, конструкторам и даже мягким игрушкам. Особенно, если они с антистрессовым наполнителем. Такую игрушку приятно трогать и держать в руках. Стоит она от 300 рублей, а дальше дело вкуса, дизайна и размера.

rpA0hRHLxqg.jpg

7. Автомобильные аксессуары.

Конечно же, не стоит обделять вниманием мужчин и заядлых автоледи. Всегда можно подарить очень полезный автомобильный пылесос, забавные чехлы для сидений, аптечку или коммуникатор. Здесь цена зависит лишь от вашей фантазии.

5f52278s-960.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Новый год 2016  
ВолгоградНовый годподарки
0
0