Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.03.2022 09:43

Торговые сети попросили волгоградцев массово не скупать продукты

Торговые сети 19 марта попросили жителей Волгоградской области отказаться от массовой скупки продуктов из-за неоправданного ажиотажного спроса на отдельные товары.

- На текущий день обстановка с непродовольственными и продовольственными запасами стабильная, перебоев каких-то критических в нашей сети нет, мы регулярно в течение дня несколько раз выкладываем товары на полки, - сообщила заместитель начальника дирекции по закупкам группы компаний «Тамерлан» (сеть «ПокупАЛКО») Анна Джимбеева. - Да, существует неоправданный ажиотажный спрос на некоторые товары, в частности на сахар, муку, но наша сеть не замечает каких-то сильных перебоев с поставками.  В стране и в регионе производят достаточное количество продуктов, их в достатке, в избытке. И мы призываем всех покупателей взвешенно подходить к запасам.

Кроме продуктов волгоградцы сметают с полок подорожавшие средства гигиены, в том числе и туалетную бумагу, дефицит которой опровергли в администрации Волгоградской области накануне.

- Думаю, люди помнят пережитки 90-х, когда были перебои с поставками. Но сегодня ситуация абсолютно другая, и наши предприятия в хорошем объеме регулярно делают поставки, - Анна Джимбеева. - Наш распределительный центр поддерживает поставки и запасы в должном объеме. Думаю, что в ближайшие недели люди увидят, что товары поступают на полки своевременно, и ажиотажный спрос сойдет на нет, вернется к своему нормальному состоянию.

Волгоградское УФАС накануне обратилось к бизнесу с просьбой остановить необоснованный рост цен. На федеральном уровне Генпрокуратура объявила о проверке скачка цен на отдельные продукты и товары во многих регионах страны.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговые сетипокупалкоскупка продуктовмассовые закупкисахармукадефицит
1
2