Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.03.2022 15:20

В администрации Волгоградской области не увидели роста цен и дефицита туалетной бумаги

В администрации Волгоградской области 18 марта заявили об отсутствии дефицита туалетной бумаги в магазинах региона, а также не заметили роста цен на средства личной гигиены и другие товары.

Пресс-служба администрации Волгоградской области распространила сегодня в СМИ информацию облпромторга и ТЭК о том, что на складах и у торговых сетей, представленных в регионе, запасов прокладок, туалетной бумаги и памперсов вполне достаточно.

релизобумаге.jpg

Опровержение администрации Волгоградской области информации о дефиците туалетной бумаги в регионе

Поставки средств гигиены продолжаются, а имеющихся запасов должно хватить на 1,5 – 2 месяца.

При этом тему сметания населения данных товаров, как и рост их цен, который видят волгоградцы в магазинах, в администрации региона обошли.

памперсы.jpeg

Заверение с обещаниями отсутствия в будущем дефицита, «если покупатели будут делать покупки как обычно, а не запасаться впрок» было дано с отсылкой на федеральные издания.

 При этом в администрации Волгоградской области напомнили о наличии трёх производств по изготовлению туалетной бумаги -  ООО «Волгоградское предприятие «ЛУЧ», ТООО «ПК «Снежинка» и ООО «ХЭНАНЬ (ВОСТОК) СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ», производящее памперсы.

прокладки.jpeg

 - Напомним, в Волгоградской области создан штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости в регионе, в состав которого вошли руководители исполнительных органов власти, контрольных и правоохранительных органов, - уточнили в обладминистрации. - При выявлении фактов совершенных или готовящихся правонарушений на потребительском рынке штаб направляет информацию для проверки и принятия мер в уполномоченные органы.

тайд.jpeg

 При этом в региональной администрации не сообщили о результатах работы оперативного штаба, выявленных случаях спекуляций и фактах необоснованного роста цен, на который постоянно жалуются волгоградцы. Также ничего не было озвучено по ситуации с наличием лекарственных средств в аптеках ГУП "Волгофарм". Только сегодня УФАС по Волгоградской области сообщило о рассылке 29 писем предпринимателям региона с убедительной просьбой избегать неоправданного роста цен и дефицита на товары народного потребления. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рост центуалетная бумагапамперсысредства гигиены
1
3