Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 14.03.2022 09:56

В Волгоградской области на 43% повысили цены на бытовую химию и средства гигиены

В Волгоградской области с 15 марта поставщики начнут отгружать в торговые сети товары для гигиены и бытовую химию компании P&G по повышенным ценам, в среднем на 43%.

- В пятницу нам пришло письмо от поставщиков с сообщением о том, что с 15 марта повышаются отпускные цены на продукцию компании P&G, производящей бытовую химию и товары для гигиены. В среднем цены повышаются на 43%, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» гендиректор волгоградской торговой сети «ПокупАЛКО» Сергей Савонькин. – На профессиональные средства для уборки цены подняли на 74%, на товары для красоты и здоровья – на 67%, на средства для бритья — на 65%, на средства по уходу за волосами — на 63%, на средства по уходу за полостью рта — на 58%, на товары для детской гигиены - на 47%, на товары женской гигиены — на 33%, на средства для стирки – на 30%, на моющие средства – на 26%.

Неминуемо повышение цен производителем обернётся со временем ростом цен в магазинах. В некоторых крупных сетях уже значительно подняли цены на подгузники и другие товары гигиены.

Отметим, что P&G производит товары под известными брендами: Always, Ariel, Lenor, Tide, Pampers, Fairy, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Blend-a-med и другие.

По словам Сергея Савонькина, в волгоградской торговой сети вводить ограничение на продажу продукции P&G пока не собираются.

В «Ленте» в минувшие выходные уже ввели ограничения на продажу продукции, в том числе и P&G, в одни руки.

   Алексей Серебряков 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

P&Gрост ценбытовая химиясредства гигиеныпокупалко
2
10