Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.11.2023 10:20

Третьи сутки мощного ливня спрогнозировали в Волгоградской области

Второе утро в Волгограде началось с ноябрьского затяжного дождя. Синоптики Гидрометцентра уже предупредили волгоградцев, что это не конец, дождь задержится на территории Волгоградской области на трое суток. То есть завтра, 16 ноября, снова дождь.


По данным федеральных синоптиков, завтра, в четверг 16 ноября, в Волгоградской области по-прежнему актуально предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях. Жителей региона предупреждают о порывах ветра от 15 до 20 м/с, который считается по шкале Бофорта предштормовым, а также о порции сильного дождя.

Сильные дожди с предштормом накрыли в эти дни практически все регионы Южного федерального округа. Уже заливают дожди Краснодарский край, этой участи избежал лишь город Сочи. Сильные дожди по аналогии с Волгоградской областью прогнозируются в Калмыкии, на юге Ростовской области, Адыгее, в Крыму пройдет сильный и очень сильный дождь в сопровождении порывистого ветра до 20 м/с.

По прогнозам местных синоптиков ЦГМС, дождь продлится в области и городе до пятницы. Так, завтра, 16 ноября, с утра и днем местами по области пройдет сильный дождь. В ночь похолодает до -2. В городе дождь ожидается временами. 

К пятнице, 17 ноября, погодная картинка в регионе чуть-чуть изменится, дожди станут кратковременными. В области - ночью местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Столбики термометров опустятся до впечатляющих -5 градусов мороза. Днем небольшие, местами кратковременные дожди. В городе ночь прогнозируется уже без существенных осадков, днем очередная порция кратковременного дождя.

Этим утром Волгоград из-за дождя снова стоял в пробках. А вчера первая порция ливня заблокировал выход из многоэтажного дома в Волгограде – по улице Дзержинского, 15. Это Тракторозаводский район. Волгоградцы прислали в редакцию видео, на котором видно, что из подъезда никак не выйти, не замочив ноги.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддождькогда закончится дождь в Волгоградедожди ноябрь Волгоградпрогноз погоды Волгоград 15 и 16 ноябряновости Волгоград сегодня
1
0