Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2022 20:21

Три недели избегала врачей: от коронавируса умерла 41-летняя волгоградка

В Волгоградской области за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 13 человек, среди которых оказалась молодая 41-летняя женщина. Как стало известно "Блокнот Волгограду", умершая не была вакцинирована и пыталась три недели вылечиться самостоятельно, находясь дома.

- Пациентка не вакцинирована от новой коронавирусной инфекции, на диспансерном учёте не состояла, хотя страдала хроническими заболеваниями эндокринной системы. Три недели лечилась самостоятельно, за медицинской помощью не обращалась. Доставлена в стационар в крайне тяжелом, не транспортабельном состоянии, немедленно госпитализирована в реанимационное отделение, где скончалась через несколько часов после госпитализации, - прокомментировали ситуацию в облздраве.

Таким образом, за весь период пандемии в Волгоградской области число жертв коронавируса достигло 6034.

К слову, за минувшие 24 часа в регионе диагноз получили еще 1314 человек, в том числе 308 детей. Больше всего заболевших выявлено в Волгограде и Волжском - 366 и 182 соответственно. Лечатся от COVID-19 в больницах и амбулаторно 14 104 пациента. Вылечились за сутки 309 человек.

Всего зарегистрировано в регионе 146 180 случаев заболевания коронавирусом. Смогли побороть опасный вирус 126 042 человека.

Ранее стали известны подробности смерти 20-летнего волгоградца от коронавируса.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькоронавируспандемиястатистикаоперштабумерла от коронавируса
0
5