Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2017 10:32

Троллейбусы № 1, 8 и 8а будут ликвидированы в Волгограде с 15 мая

Городские власти решили вместо этих маршрутов продлить схему движения троллейбусов № 12 и 9.

В Волгограде продолжает внедряться новая транспортная схема. Очередной этап жители города-героя почувствуют на себе уже 15 мая, когда на улицы Волгограда не выйдут троллейбусными маршруты № 1, 8 и 8а.

Маршруты планируется заменить за чет продления схемы движения троллейбусов №9 и 12.

Так, троллейбус №9 теперь будет ходить от Спартановки до площади им. Куйбышева. Выходить на 2-ю Продольную троллейбус будет на остановке «3-я школа», а на проспекте Металлургов спустится на Первую Продольную.

- Возможность без пересадок проехать через всю северную часть города, но уже по 1-й Продольной магистрали получают пассажиры троллейбусного маршрута № 12, более чем в два раза увеличивающего свою протяженность благодаря совмещению с троллейбусным маршрутом № 8. Обновленное направление соединяет конечные остановки «Детский центр» и «Спартановка», - добавили «Блокноту Волгограда» в мэрии. @bloknot_volgograd

Городские власти считают, что такой вариант будет более удобным, а что по данному поводу думают горожане, которым придется на себе испытать задумки чиновников, будет понятно уже в ближайшее время.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус
0
0