Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.04.2022 11:10

Труп 18-летней студентки политехнического колледжа нашли в Волгограде

Волгоградские волонтеры рассказали, что, к сожалению, погибшей накануне вечером 18 апреля была обнаружена 18-летняя волгоградка София Безбожнова. Девушка, напомним, пропала в начале этого месяца. Волонтеров подключили к поискам буквально пару дней назад.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волгоградских поисковиков "Лиза Алерт», девушку в понедельник нашли, к сожалению, София уже была мертва. Детали трагедии и поисков юной волгоградки волонтеры по понятным причинам не раскрывают:

- Найдена. Погибла. Соболезнования родным и близким.

Ранее волонтеры рассказывали, что девушка 2003 года рождения бесследно исчезла 9 апреля. Брюнетка ушла в неизвестном направлении во всем черном: в черной куртке и черных брюках, а также черных кроссовках.

Все это время волгоградку продолжали искать, а семья и близкие не знали, где может находиться София. О страшном известии волонтеры сообщили общественности в этот понедельник.

В минувшее воскресенье мы писали о том, что в Волгограде возбуждено уголовно дело об убийстве студентки. Речь шла о бесследном исчезновении Софии. Известно, что пропавшая девушка являлась студенткой, училась на втором курсе Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского. Жила в микрорайоне Керамика. Волгоградка ушла из дома поздно ночью 8 апреля — около 23:30, прихватив с собой сотовый. Все эти дни телефон был отключен.

Спустя девять дней после исчезновения студентки следственным отделом следственного управления Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение смерти другому человеку». Подозреваемому может грозить срок лишения свободы от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без него.

«Блокнот Волгоград» уточняет информацию о погибшей девушке в следственных органах региона.

Ранее в Волгограде нашли тело пропавшей 5 месяцев назад женщины. Перед этим — мертвой многодетную мать. Женщину тоже искали достаточно долго. Здесь «Лиза Алерт» рассказывала, как и куда исчезают люди в нашем городе.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмертвая студенткалюдиновости Волгоградажителиволгоградцыпоиск людейколледж Вернадского Волгоград
1
1