Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.04.2023 11:40

Труп мужчины с обглоданным лицом нашли под Волгоградом

В Волгоградской области работающий в поле тракторист нашел труп мужчины с обглоданным лицом. Подробности о страшной находке узнал корреспондент "Блокнота" у руководителя Новоаннинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергея Плечистова сегодня, 11 апреля.

Труп мужчины обнаружили около недели назад между поселком Красный Октябрь, расположенном в Алексеевском районе и хутором Сатаровский. Предположительно погибший является некогда пропавшим хуторянином из Сатаровского - Виталием Ворониным. 59-летнего мужчину искали с января 2023 года.

- Мужчину по одежде опознал сосед, - рассказывает Сергей. - Генетическая экспертиза это либо подтвердит, либо опровергнет. Предположительная причина смерти - переохлаждение.

Как стало известно, труп обнаружили в расстоянии около трех километров от дома Виталия Воронина. Предполагают, что мужчина вышел из дома зимой, замерз и не смог вернуться. Известно также, что у Виталия есть бывшая жена и дети, с которыми он прекратил общение. 


Оперативники предполагают, что лицо погибшего обглодали мыши. Поскольку, если бы это были волки или собаки, они бы растащили тело по кускам. У найденного трупа части тела изуродованы, но все на месте. 

Сейчас продолжается процессуальная проверка. Назначены необходимые экспертизы для установления причины смерти и личности погибшего.

Напомним, в 2021 году обглоданный труп мужчины находили в Красноармейском районе Волгограда. Труп оказался настолько обезображен, что специалистам пришлось устанавливать его личность.

Татьяна Шмуренко  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпроисшествие волгоградпроисшествия волгоградачп волгоградпропал человекпропал волгоградец
1
0