Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.06.2023 17:00

Труп нашли на стройке сквера в центре Волгограда

В Волгограде нашли фрагменты скелета. Кости выкопали в Сурском сквере, который реконструируют, де-факто — стоят с нуля. 

О находке объявил известный волгоградский общественник Сергей Островский. Ему рассказали про останки и даже продемонстрировали их рабочие, трудящиеся на объекте. 

На записи — не целые кости, а лишь осколки. Однако рядом с ними была обнаружена обувь. Такое соседство, а также тот факт, что все найденное было густо измазано сажей, может означать, что останки принадлежат человеку, погибшему в боях за Сталинград. Однако выяснить, действительно ли кости человеческие, а также когда наступила смерть, компетентны только эксперты. 

Видео: Сергей Островский


Как позднее сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, информация об обнаружении трупа не подтвердилась:

— Подрядная компания, выполняющая благоустройство Сурского сквера в Центральном районе, не подтверждает информацию о найденных в процессе производства работ человеческих останках.

Напомним, что реконструкцию Сурского сквера планируют закончить до 1 октября 2023 года. Контракт стоимостью 57,2 миллиона рублей по заказу «Волгоградзеленхоза» реализует ООО «ВолгаИнвестСтрой». После обустройства аллей и центральной площадки, здесь должны появиться большой фонтан, детские игровые комплексы с каруселями, песочницами и батутом, а также теневой навес и спрятанные в тени деревьев, к количеству которых есть вопросы, лавочки.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСурский скверреконструкциятрупкости
0
1