Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.02.2022 12:51

Труп пациента нашли в психиатрической больнице под Волгоградом

В этот четверг стало известно о происшествии в областной психиатрической больнице в Калачевском районе Волгоградской области. Здесь в одной из палат было обнаружено тело 85-летнего мужчины. Предварительно, его смерть наступила в результате механической асфиксии.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в лечебном учреждении, которое находится на станции Ложки, пенсионер в специализированной больнице проходил плановое лечение. Мужчине проводили регулярные обследование. И каких-либо серьезных опасений или подозрений его душевное здоровье у врачей не вызывало.

Погибший не отличался тревожным поведением.

По факту происшествия в палате в Волгоградской областной психиатрической больнице №1 назначили внутреннюю проверку, в настоящий момент здесь после смерти пожилого пациента проводятся следственные действия:

- В учреждении неукоснительно соблюдаются правила безопасности, обходы, в том числе и ночью проводятся каждый час.

Ранее мы писали о трагедии в СИЗО №4 Красноармейского района, здесь ушел из жизни 19-летний подозреваемый. Его тело обнаружили в камеру. Что стало причиной трагедии – выясняется. Парень подозревался в мошенничестве и ждал, пока его переведут на родину, в Узбекистан. Такие случае в Волгоградской области, в СИЗО, далеко не первые. Об этом можно почитать здесь.

О большой табуированной проблеме читайте в этом материале. Только с начала этого года и по 31 января в регионе было зафиксировано более 26 самоубийств. Трагедии происходят почти каждый день. После каждого случая самоубийства на место происшествия приезжают вначале правоохранительные органы и медики.

После этого по стандартной процедуре следственный комитет проводит доследственную проверку по статье 110-й «Доведение до самоубийства» УК РФ, выясняя, имелся ли криминал. По итогам выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовных дел или возбуждении их.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдижителитрагедииКалачпсихиатрическая больницановости Волгограда17 февраля
0
0