Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2016 15:26

Центр Латинской Америки в Волгограде открыла фотовыставка Уго Чавеса

Первый секретарь посольства республики Венесуэла признался, что для его страны открытие культурного центра в городе-герое – это большая честь.

Открытие центра Латинской Америки ознаменовала перерезанная красная ленточка. В новом центре представлена и первая культурную экспозиция – фотовыставка бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса.

На фотоснимках представлены кадры из жизни государственного и политического деятеля: его служба в армии, встреча с президентом России Владимиром Путиным.

- Для нас открытие центра – это большая честь, - сказал «Блокноту Волгограда» первый секретарь посольства Боливарианской республики Венесуэла в РФ Луис Андрес Тросель. @bloknot_volgograd

- Мы создаем такие центры, чтобы показать наш опыт и наши традиции представителям стран Латинской Америки. У них есть программа по работе с молодежью в России, - прокомментировала руководитель культурного центра Латинской Америки в Волгограде Анастасия Тихонова.

В администрации Волгоградской области добавили, что работать центр будет на базе «Дома Дружбы». В перспективе здесь будут проводиться не только фотовыставки, но и фестивали, а также будут организованы курсы испанского языка.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцентр
0
0