Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2020 13:13

Центральные улицы Волгограда, утопающие в розах, в объективе фотографа

В центре Волгограда, несмотря на то, в регионе установилась жаркая летняя погода, июнь-месяц – весна позади, вовсю цветут розы. Фотограф «Блокнот Волгоград» неспешно прошелся по улицам, где распустились цветы, запечатлев рукотворную красоту.

Объектами для съемок стали улица Невская и проспект Ленина. Возможно, свою роль сыграло отсутствие большого количества граждан на протяжении весны, посадки остались нетронутыми, возможно – дожди, которые практически не прекращались в последние недели мая: в центре Волгограда массово зацвели клумбы с розами - разных форм, цветов и даже размеров. Одинаково в них одно – цветы прекрасны.

_DSC4726.jpg

_DSC4797.jpg

Розовые, сиреневые и других оттенков розы сейчас встречают и радуют глаз волгоградцев по улице Невской совсем рядом с остановкой общественного транспорта. В этом году тут распустилась целая клумба. Прохожие, проходя мимо, невольно любуются, глядя на цветы Другие – фотографируются на их фоне.

Розы можно встретить и на аллее – проспект Ленина. Здесь уже других сортов и размеров.

_DSC4819.jpg

Распустились сейчас цветы на радость волгоградцам, спешащим по своим делам, рядом с новым храмом – на Аллее Героев около Площади Павших борцов.

_DSC4831.jpg

Благоухание роз оранжевого оттенка можно почувствовать и близ Театра кукол.

_DSC4842.jpg

Больше красивых фотографий с розами в центре Волгограда - в нашем фоторепортаже.

_DSC4800.jpg

_DSC4829.jpg

_DSC4757.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

розыВолгоградлетоинюньгородулицыжарафотографиикрасивые фотографии Волгограда
4
1