Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 22.08.2019 08:44

Цветная и мутная: волгоградцы 70 раз жаловались на качество воды с начала года

Волгоградцы больше 70 раз с начала года жаловались на плохую воду.

22 августа на официальном сайте Управления Роспотребнадзора появилась информация о качестве питьевой воды в Волгоградской области.

- С начала года региональный Роспотребнадзор проверяет воду по всей Волгоградской области. Волгоградцы больше 70 раз с начала года жаловались на плохую воду, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Специалисты делали полный анализ, где обследовали жидкость из крана по санитарным химическим и микробиологическим показателям, и только на август 2019 года в Управление поступило 7 тысяч проб.

- Контроль за качеством воды проводит водопроводная организация. Для этого они разрабатывают и согласовывают с управлением Роспотребнадзора рабочую программу качества воды, - рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» замруководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина .

Добавим, что по данным Управления, качество воды в 2019 году не хуже, чем по всей стране, и не выходит за рамки стандартов.

- Паразиты в питьевой воде и вовсе не были найдены. Однако жалобы от жителей города все-таки поступают. Только в 14 обращениях подтвердились жалобы жителей, в основном выявлены нарушения по показаниям: цветность или мутность, - уточнила замруководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина .

И кроме того, были превышения в отдельных точках по железу.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВодаРоспотребнадзор
0
1