Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2023 09:49

Туман добавился к штормовому ветру и грозам в Волгоградской области

В грозе, штормовому ветру и высокой пожароопасности сегодня утром, 25 мая, в Волгоградской области добавится и туман. Сообщаем подробности со ссылкой на пресс-службу гидрометцентра ЮФО.

Предупреждение о высокой пожароопасности сохранится до 14:00 часов 26-го мая. В отдельных северо-западных районах районах будет вовсе 5-я степень горимости леса.

Гроза и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду будет вплоть до 21:00. По шкале Бофорта ветер такой силы обозначается как крепкий и очень крепкий. Его порывы могут ломать сучья деревьев, движение пешеходов против ветра такой силы затруднено.

Туман в отдельных районах области сохранится до 11:00 утра.

Сочетание таких погодных явлений дает желтый уровень опасности. 

Напомним, ранее синоптики волгоградского ЦГМС объявили, что на территории региона в течение двух ближайших дней прогнозируется летняя жара. Отметки на термометрах будут демонстрировать стабильные +32 градуса.

Максимальные отметки ожидаются в отдельных районах области, сегодня, 25 мая, воздух по области местами раскалится от +27 до 32. В целом - от +22 до +27. Это при том, что днем местами пройдут кратковременные дожди с грозами, при которых порывы ветра усилятся до 20 метров.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

шторм волгоградтуман волгоградволгоградновости волгоградапогода в волгоградепогода волгоградволгоградская области погода
0
1