Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 16:39

Турецкое землетрясение до нас дошло? Дрожание окон и грохот ошарашили юг Волгограда

Волгоградцев ошарашил грохот неясного происхождения в Красноармейском районе. Люди боятся, смеются, и выдвигают теории в соцсетях о том, что это могло быть. Подробности узнал сегодня, 7 февраля, "Блокнот Волгоград". 

Информацию о грохоте волгоградцы стали обсуждать в социальных сетях накануне, 6 февраля. Елена написала: "Что за грохот был сейчас? В районе дрожали окна. Удмуртская". 

Один из волгоградцев написал: "Это турецкое землетрясение и до Волгограда тоже дошло. Собирайте на Удмуртской спички, соль, и ожидается".  Более того, в соцсетях обсуждали, что пугающий грохот повторился и сегодня, 7 февраля. 

"Блокнот Волгоград" отправил запрос по странному грохоту, от которого, по словам очевидцев, дрожали даже стекла, в пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области. Сотрудники пресс-службы нас заверили, что никто никаких обращений по толчкам и раскатистым взрывам к ним не поступало. И очень просили горожан в следующий раз при странных и пугающих звуках - обращаться прежде всего к ним. 

- К нам сообщений не поступало, - заверили в пресс-службе. 

Напомним, в том же районе на юге Волгограда местные жители в конце января заметили странные толчки из-под земли. По описанию, звуки походили на подземный взрыв


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грохоткрасноармейскийволгоград
0
3