Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2016 16:03

Турист из Волгограда «осквернил» побережье из фильма «Левиафан»

В интернете разыскивают волгоградского туриста, "оставившего след" в селе из "Левиафана".

В социальных сетях сегодня, 11 июля, появился пост гнева, демонстрирующий культуру туристов и путешествующих по России. По словам авторов поста, приезжий из Волгограда "осквернил" местную природную достопримечательность села Териберка Кольского района Мурманской области:

"Некий Л. С. С. из Волгограда во время путешествия в Мурманскую область хватило ума разрисовать нетронутый кусочек северной природы в районе села Териберка. Этот вандал не постеснялся осквернить своими каракулями камень, на берегу Баренцева моря, на фоне которого фотографируются тысячи туристов! Знает кто автора?!"

Тот самый вандал обозначил свое пребывание в нетронутой природе традиционной надписью: "Волгоград 2016".
Fc4KzMi5S-U.jpg
Судя по комментариям к фотографиям, пользователи Сети сразу разделились в оценке данного поступка. Одни всячески осудили неизвестного туриста, высказав мнение, что такое поведение недопустимо и волгоградец опозорил себя и свой город, другие же, наоборот, считают, что в такой невинной шалости нет ничего плохого.

 Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в администрации сельского поселения Териберка Мурманской области, после того, как в этих краях прошли съемки знаменитого "Левиафана" и фильм вышел в широкий прокат, маленький населенный пункт страдает от любопытных приезжих.

"Люди хотят увидеть места, где происходит действие фильма, но мы от этого страдаем, потому что приезжающие оставляют огромное количество мусора, не берегут нашу природу, ничуть не заботясь о том, что у нас нетронутая цивилизацией природа, и мы хотим нашу малую родину такой и сохранить".

При этом в администрации сельского поселения пояснили, что к туристам из других городов нареканий практически нет, хуже всего ведут себя именно приезжие из Мурманской области:

"Они приезжают на выходной шашлык пожарить и водки попить, а ведут себя так, как будто им все равно, что будет здесь после их отъезда", - пояснил сайту "Блокнот Волгоград" сотрудник администрации.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМурманская областьпобережьекаменьТериберк
0
0