Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.07.2023 16:04

Тяжело ранившего волгоградского подростка задержали в Тюмени спустя 15 лет

В Волгоградской области Михайловский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу гражданина Республики Армения, который 15 лет назад тяжело ранил подростка.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области. Известно, что нападение произошло в далеком 2008 году в хуторе Безымянка Михайловского района. Мужчина напал с ножом тогда еще на подростка, и причинил тяжкий вред его здоровью.

По данному факту СО ОМВД России по Михайловке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», при этом главный подозреваемый скрылся, его объявили в розыск.

Только спустя почти 15 лет в июле 2023 года подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в Тюмени. В суде установлено, что подозреваемый является гражданином республики Армения, при этом на территории Российской Федерации регистрации не имеет, не женат, официально не трудоустроен.

Учитывая данные обстоятельства, а также факт прохождения фигуранта в качестве подозреваемого в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТюменьподростокзадержание
0
0