Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2016 10:52

У подножия Мамаева кургана в парке можно будет кататься на роликах и велосипедах

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин представил главе Волгоградской области Андрею Бочарову эскиз проекта мемориального парка, который планируется построить в ближайшие несколько лет у подножия Мамаева кургана.

На встрече обсуждалось, что к созданию парка необходимо привлечь талантливых студентов и профессуру. В мемориальном парке планируется создать комбинированную зону отдыха с фонтанным комплексом, т. е. будет две зоны — зеленая и мемориальная. По всему периметру парка планируется ночная подсветка. Как отметил Бочаров, территория парка должна быть максимально удобной и функциональной для отдыха жителей и обратил внимание на создание специальной зоны для катания на роликах и велосипедах, сообщили в администрации Волгоградской области.

Реализовать проект планируется путем государственно-частного партнерства, а также с привлечением федеральных средств. В настоящее время планируется подготовить документацию и составить смету расходов, чтобы уже к зиме начать подготовительные работы. Отметим, что общая площадь застройки составит 3,7 гектара. @bloknot_volgograd

- За мемориальный парк я «двумя руками за», - прокомментировала «Блокноту Волгоград» экс-председатель комитета облдумы по охране здоровья и экологии Наталья Латышевская, но это должен быть парк с ухоженными растениями, скамейками, освещением, но никак не с велосипедными дорожками и местом для катания на роликах — для этого должны быть парки в других местах. Хорошие парки с зонами для активного отдыха должны быть в каждом районе Волгограда, но не на Мамаевом кургане.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Персоны: Андрей БочаровНаталья Латышевскаямемориальный паркВолгоградАлексей Васин
0
0