Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.11.2023 11:28

Убивший троих человек фурой из Дагестана отделался мягким приговором под Волгоградом

В Волгоградской области водителю из Дагестана, устроившему смертельную аварию, после которой один ребенок остался сиротой, а другой лишился матери. Какой срок проведет за решеткой нарушитель ПДД, узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 9 ноября.

Трагедия произошла 1 августа 2022 года в Дубовском районе. Там, на трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» за рулем фуры Mercedes-Benz ехал 35-летний житель Республики Дагестан. Шамиля Ахмедова не смутило, что разрешенная скорость движения была указана 40 километров в час, он мчался со скоростью 87 километров час. На 644 километре трассы водитель большегруза выехал на встречную полосу движения. Там фура протаранила  две иномарки.

Mercedes влетел в Ford, в котором находилась семья. На тот момент 14-летний мальчик лишился и 46-летней мамы и 50-летнего отца, который находился за рулем. Произошло столкновение фуры и с BMW. 15-летний подросток из иномарки в тяжелом состоянии попал в реанимацию, его 45-летняя мама погибла, 52-летний отец попал в больницу.


После случившегося в отношении водителя фуры было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Вину подсудимый не признал.


Дубовский районный суд вынес приговор жителю Дагестана. Он признан виновным. Его приговорили  к 5,6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При этом ему грозило до 7 лет лишения свободы. Как уточняют в прокуратуре Волгоградской области, гособвинение поддерживалось прокуратурой Дубовского района.

Антон Семенов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районсмертельное ДТП
0
4