Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2017 16:10

Убийца волгоградца 10 лет скрывался в Москве под вымышленным именем

Убийство 31-летнего жителя города Урюпинск Волгоградской области произошло 6 мая 2007 года. Тело было обнаружено на берегу реки Ольшанка. Несчастный скончался от множественных травм: разрывов легкого и селезенки, множественных переломов и тупой сочетанной травмы груди и живота.

Найти убийц не удавалось многие годы. В связи с чем уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» было приостановлено. Однако в 2014 году его вновь возобновили, так как удалось установить одного из убийц, который уже предстал перед судом.

Второй преступник был установлен и задержан лишь 14 июля в городе Москва. Все эти 10 лет он скрывался под вымышленным именем в столице.

Подозреваемый этапирован в город Урюпинск. Он поясняет, что потерпевший попросил у подозреваемого и его приятеля вызвать такси или дать мобильный телефон. За это мужчины его жестоко избили.

- В ходе драки у потерпевшего из кармана выпали шприцы, они-то и стали причиной расправы – зачинщики конфликта решили, что прохожий не только наркоман, но и распространитель наркотических средств. Тогда злоумышленники решили проучить «торговца смертью», - сообщили «Блокноту Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области. @bloknot_volgograd

В итоге потерпевший умирал в течение нескольких часов. Наркоманом он не был. Несчастный страдал сахарным диабетом…

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0