Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.11.2021 17:53

Учитель с 32-летним стажем из Волгограда написала Путину жалобу на холод в квартире: отопление до сих пор не дали

Сегодня, 8 ноября, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница Елена – учитель с 32-летним стажем и сообщила, что в ее квартире нет отопления.

Учитель начальных классов Елена А. 32 года трудится в школе №97. Проживает педагог в Дзержинском районе Волгограда, в доме №16 по улице Восточно-Казахстанская. Елена А. обратилась в редакцию "Блокнот Волгограда" уже в отчаянии: отопления нет не только в ее квартире, но и у соседей, трубы которых идут по тому же стояку. Между тем уже 8 ноября и на днях синоптики обещают уже первый снег

- Отопления на кухне и в ванной нет с 10 октября, - делится педагог с 32-летним стажем. - Мы мерзнем. Внизу подо мной 83-летняя бабушка мерзнет, не знает, куда обратиться. "ЖЭУ №33" не работают, по телефону не отвечают, а один раз ответили, так отчитали.

Елена А. ранее обращалась к Владимиру Владимировичу Путину. Ей в ответ прислали письмо, в котором говорится, что обращение направлено в администрацию Волгоградской области:

«Для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в администрацию Волгоградской области. Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомлении или ответа от него или действие данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа».

- Обращались всюду – без результата, и президент не помог, - сетует педагог.

Несмотря на то, что отопления у жильцов не обеспечивается во всей квартире, квитанция о необходимости оплаты отопления пришла вовремя:



- Оплата пришла своевременно. Отопление - 321 рубль. Содержание - 500 рублей, а по факту – ни того, ни другого. Обидно, - поделилась учитель.

Между тем, новоиспеченный мэр Волгограда Владимир Марченко объявил о начале с 1 октября отопительного сезона в соцучреждениях, а с 10 октября – во всём городе. Тем не менее горожане продолжают замерзать в своих квартирах, отправляя письма президенту. 

Диана Омарова
plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградПутиннет отопления
7
1