Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2021 14:34

Волгоградскую область накроет мокрый снег

Сегодня, 8 ноября, волгоградские синоптики рассказали, когда в нашем регионе пройдет первый снег. Это случится уже в ближайшую среду. Снег конечно же растает.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу волгоградского ЦГМС, согласность прогнозу, первый в этом сезоне снег придет в Волгоградскую область с ночи 10 ноября. Он продолжится и с утра в среду. Сначала это будет дождь, дождь со снегом, а затем — мокрый снег.

Осадки прогнозируются от небольших до умеренных. Днем снега не будет.

Синоптики уже предупредили о северо-западном, северном ветре, до 6-11 м/с. Местами порывы усилятся до 18 м/с. Ночью местами по области будет до -6 градусов мороза, в целом прогнозируется в ночь на 10 число от +4 до -1. Днем — от +1 до +6.

Стоит отметить, что до Волгограда снег 10 числа, скорее всего, так и не дойдет. С утра в городе синоптики пообещали небольшие осадки в виде дождя. Днем без осадков, ветрено, с порывами местами до 14 м/с. Столбик термометра покажет ночью от 0 до +2, днем до +5.

По информации федерального Гидрометцентра, сильных осадков в виде мокрого снега в Волгоградской области стоит ожидать 9-19 ноября. Это будет дождь и мокрый снег.

Кстати, на следующий день, 11 ноября, осадков в нашем регионе не прогнозируется. Зато по области местами специалисты уже пообещали до -11.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснег 10 ноябряпервый снегВолгоградская областьЦГМСлюдиновости Волгоградамокрый снег
2
1