Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.10.2019 11:04

Ударил пристава: условным сроком отделался житель Волгоградской области за попытку побега из зала суда

Сегодня, 8 октября, пресс-служба Волгоградского областного суда рассказала, что Палласовский районный суд Волгоградской области рассмотрел уголовное дело в отношении Яхьева М. М. Еще летом этого года он попытался сбежать из зала заседания, ударив остановившего его пристава в плечо.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда, в июле этого года мировой судья судебного участка №44 Волгоградской области рассматривал уголовное дело в отношении Яхьева М. М. Речь шла о преступлении, совершенном по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Во время заседания житель Волгоградской области стал возмущаться тем решением, которое принял судья, рассматривая уголовное дело без потерпевшей.

После этого мужчина поднялся со своего места и направился к выходу из зала суда. В это же время пристав, который также находился в зале суда, по указанию мирового судьи пытался остановить Яхъяева. Он потребовал от мужчины зал суда не покидать.

Однако подсудимый отказался выполнить законное требование судебного пристава. Далее он развернулся в сторону пристава и ударил его рукой в плечо.

Приговором Палласовского районного суда Волгоградской области Яхъяев. был признан виновным по ч.3 ст. 296 УК РФ «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении судебного пристава, в связи с рассмотрением дела в суде».

Отмечается, что мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с применением ст. 73 УК РФ – условно.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьприставылюдижителиВолгоградсудзаседание
0
0