Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.01.2022 22:20

Угнали машины, попали под колёса: восемь детей пострадали в ДТП в Волгоградской области

Как стало известно 23 января, в Волгоградской области за неполные три недели 2022 года в ДТП пострадали восемь детей и подростков.

 По данным ГУ МВД по Волгоградской области, в регионе несовершеннолетние по-прежнему продолжают попадать в аварии. Часто это связано с недостаточным вниманием родителей и близких к своим чадам, а также отсутствием общения на тему как правильно вести себя на дороге.

01.04. Советский.jpg

 Самый яркий такой случай произошёл 4 января в Советском районе Волгограда. Родители 15-летнего школьника уехали на новогодние праздники в другой регион, оставив сына и ключи от семейной «Лады Гранты». Подросток решил в отсутствие мамы и папы покататься по улицам города, которые ничего не знали о затее сына.

 В итоге школьник выехал на встречную полосу, после чего легковушка вылетела с дороги в кювет. К счастью, удалось избежать столкновения с другими автомобилями. Мальчик остался жив, но получил различные травмы.

 Больше всего детей пострадали в Ленинском районе, где после Рождества, 8 января, 16-летний пьяный парень поехал кататься на «семёрке». Он, как и волгоградский юноша, выехал на встречку, где столкнулся с RENAULT DUSTER. В иномарке пострадали трое детей.

01.01. Кировский.jpg

 Самой юной и самой первой пострадавшей в этом году среди детей стала шестилетняя девочка, которая 1 января вместе со своим 47-летним дедушкой, управлявшим Hyundai Santa Fe, ехала на заднем пассажирском сиденье иномарки по Кировскому району Волгограда. Правда, мужчина не стал пристёгивать внучку детским удерживающим устройством. Он в какой-то момент не выдержал безопасную дистанцию и врезался в стоявший на светофоре Lifan. В аварии пострадал только ребёнок.

 После новогодних праздников вновь под колёса машин стали попадать подростки, что отмечалось в последние месяцы прошлого года.

01.18. Волжский.jpg

В Волжском 36-летняя женщина на Mitsubishi 18 января сбила переходившего в неустановленном месте 16-летнего парня, с которым теперь во время курса лечения стоит провести просветительскую беседу о правилах дорожного движения его родителям. Молодому человеку не повезло вдвойне: после наезда его отбросило на Kia, от удара с которой, он получил дополнительные травмы.

01.06. Иловлинский.jpg

 За два дня до этого в Иловлинском районе ровесника волжанина сбил 42-летний водитель «Нивы», подросток госпитализирован.

 Только в одной аварии с 1 по 18 января ребёнок пострадал, став полностью жертвой обстоятельств. Во Фроловском районе 3 января 41-летний мужчина на Mitsubishi не справился с управлением, в результате чего иномарка вылетела с дороги. С различными травмами были госпитализированы водитель, его жена и 13-летняя дочка.

01.03. Фроловский.jpg

Волгоградцам советуют быть предельно внимательными на дорогах, беседовать со своими детьми об опасностях, подстерегающих на них и помнить, что особенно в непростых условиях вождения в зимнее время пренебрежение правилами дорожного движения может обернуться трагедией.

Все фото: ГУ МВД по Волгоградской области

 Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПавариидетисбили ребенкапострадали детимвдПДДугнали автопьяная езда
1
0