Угрозу БПЛА с утра объявили в Волгограде после ночной атаки ВСУ
Читайте также:
- Для самой амбициозной волгоградской театралки наступил особенный день (сегодня, 10:29)
- В яму на дороге провалился автобус в Волгограде — видео (сегодня, 09:44)
- Волгоградец шантажом пытался добиться интима от интернет-знакомой (сегодня, 08:36)
— На территории Волгоградской области с 10:43 5 марта объявлена «Беспилотная опасность». Сохраняйте спокойствие. Избегайте открытых участков улиц. Не подходите к окнам. Будьте внимательны и осторожны! — довел экстренную информация РСЧС.
С 21:00 4 марта была объявлена ночная опасность БПЛА, жителей просили не подходить к окнам, не выходить на открытые участки местности, а также не снимать и не фотографировать последствия атаки. «Отбой» разослали только в 6 утра четверга.
Согласно официальным данным Минобороны РФ, всего в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 76 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Больше всех БПЛА — 33 — сбили над территорией соседней Саратовской области. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, сообщил, что в результате атаки есть повреждения гражданских объектов. По предварительным данным, пострадали три человека. Два беспилотника уничтожили над Волгоградской областью. Росавиация на ночь закрывала аэропорт «Сталинград».
В ночь на 4 марта Волгоградская область пережила ракетную и беспилотную опасность, снова став главной целью ВСУ. По официальной информации Минобороны РФ, в Волгоградской области к утру дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 21 БПЛА самолетного типа, еще один — поздно вечером 3 марта. Над Ростовской областью за ночь и утро сбили 38 БПЛА. Ростовчане полагают, что существенная часть уничтоженных у них дронов направлялась в сторону Волгограда.
В Тракторозаводском районе ВСУ атаковали пятиэтажку на Батова, 6. Пять человек пострадали, им оказывают помощь врачи, обошлось без критических ранений. Информация об их состоянии уточняется. Выбиты стекла в соседних квартирах и близлежащих домах. В Среднеахтубинском районе зафиксировано попадание в три частных дома. В Ворошиловском районе БПЛА упал в нежилой зоне.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград