Украинские БПЛА атаковали ночью Волгоградскую область
Читайте также:
- Авиарейсы из Египта и Москвы задерживаются в Волгограде: отбита атака БПЛА (22.04.2026 07:46)
- "Тряхануло стекла": Волгоградская область стала рекордсменом по числу сбитых за ночь БПЛА (26.12.2025 07:42)
- Максимальное по стране число БПЛА сбили ночью над Волгоградской областью (09.10.2025 07:30)
- 8 нашпигованных взрывчаткой БПЛА сбили над Волгоградом и областью за ночь (20.09.2025 09:27)
В Волгоградской области отразили ночную атаку БПЛА.
Предварительно жителям разослали СМС о беспилотной опасности около 22 часов в воскресенье, 31 мая. Волгоградцев просили сохранять спокойствие и не подходить к окнам. «Отбой» объявили утром в понедельник, около 6 часов.
По данным Минобороны РФ, всего в течение прошедшей ночи в период с 20 часов 31 мая до 7 утра понедельника, 1 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 72 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым и над акваторией Черного моря. О повреждениях в регионе пока официально не сообщается.

В волгоградском аэропорту Росавиация около 23 часов воскресенья вводила план «Ковер». Его сняли в 4 утра понедельника. На два часа задерживается вылет в Анталью рейса U6 1851 , он запланирован на 15:30. Обратно из Турции самолет U6 1852 вернется с опозданием на три часа, в 14:05.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград