Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 02.02.2021 12:30

Улицу Шурухина в Волгограде планируют расширить до четырех полос

Расширение улицы Шурухина и реконструкцию развязки в Тракторозаводском районе поддержали горожане на общественных обсуждениях. Подробности проекта узнал 2 февраля «Блокнот Волгоград».

На севере Волгограда грядет реконструкция проезжей части вблизи стадиона «Трактор». Двухполосную дорогу на улице Шурухина расширят до четырех на участке от улицы Жолудева до улицы Ополченской.

Дополнительная полоса появится, согласно проекту, в месте пересечения улицы Ополченской и улицы имени Могилевича.

менб 12 ч.jpg

Скриншот: Google Карты

- Решение об усовершенствовании проекта и оборудовании разгонной полосы по улице Могилевича принято в целях сохранения  скорости движения транспортного потока на Второй Продольной и минимизации заторов при выезде на магистраль, - пояснили в мэрии.

В процессе реконструкции также планируется переустроить и вынести инженерные сети из зоны строительства,  обустроить новые тротуары и расширить парковочную зону, монтировать системы освещения и водоотвода.

stadion-_1_.png

Отмечается, что реконструкцию запланировали в рамках создания спортивного пространства на базе стадиона «Трактор». Ранее подрядчиком на разработку проекта стали ростовские специалисты по сельским дорогам.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стадион Тракторулица Шурухинаулица ОполченскаяВолгоград
1
1