Волгоград Суббота, 02 августа
Общество, 29.07.2025 09:44

Умер спасавший новорожденных волгоградский врач Алексей Иванов

В Волгоградской области скончался анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Первого перинатального центра Волжского Алексей Иванов.

Об этом сообщил коллектив ГБУЗ «ВОКПЦ №1». В начале своей медицинской деятельности Алексей Владимирович был детским хирургом.

— С глубоким прискорбием сообщаем, что на 71-ом году жизни не стало Доктора и Человека с большой буквы Алексея Владимировича Иванова. Детский хирург в начале своей, анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Первого перинатального, один из организаторов дистанционной консультативной помощи новорожденным Волгоградской области, отличник здравоохранения Российской Федерации, отличный товарищ, наставник молодых докторов, ушёл из жизни не дожив 8 дней до своего 71-го дня рождения. За плечами десятки тысяч километров на реанимобиле для новорожденных, сотни, а может тысячи, спасённых детей, эвакуированных из районов Волгоградской области. Ещё в начале июля строились планы, писались отчёты, велись дискуссии и обсуждения тактики в отношении очередного маленького пациента, а теперь Алексея Владимировича не стало, — гласит некролог.

Прощание с Алексеем Ивановым пройдет во вторник 29 июля в Зале прощаний на Землячки. Торжественная церемония состоится в полдень.

Также ушел из жизни известный волгоградский заслуженный работник здравоохранения России, кандидат медицинских наук, доцент Сергей Свердлин. О кончине 81-летнего врача-офтальмолога 14 июля сообщили в Волгоградском государственном медицинском университете, где он трудился свыше полувека.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградноворожденныеврачнекролог
1
0