Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2023 07:26

Уникальный гастрономический маршрут с визитом на верблюжью ферму придумали в Волгограде

Волгоградский краевед, журналист и активный пропагандист местного туризма Анна Степнова презентовала свой новый гастрономический маршрут по Заволжью.

На этот раз всех любознательных ценителей национальной кухни она зовет поехать в гости к Евангелическо-лютеранской общине Верхнего Еруслана (Старополтавский район) – бывшего села Гнадентау.

В программе тура есть посещение единственной сохранившейся кирхи бывшей Республики немцев Поволжья, прогулка по единственному в области шлюзовому мосту.

Но главное не это. С обычаями немцев Поволжья участники тура будут знакомиться через еду.

– Знатный кулинар Светлана Кооль приготовит для нас не только песни, но и кухи, кребли, вафли и даже сварит Glühwein, «раскаленное вино», неизменный напиток зимних праздников, – обещает Анна Степнова.

Начнется экспедиция с первой настоящей верблюжьей фермы в Волгоградской области. Здесь верблюдов разводят не для развлечения, а для дела: на шерсть, мясо, молоко.

В Палласовке после небольшой прогулки по набережной туристов пригласят в ресторан «Золотое руно». Под национальные блюда казахской кухни обещают увлекательно рассказать о них и обычаях кочевников.

Помимо привычных сувениров, из поездки можно будет привезти верблюжье мясо и казы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна СтепноватуризмПоволжьеверблюжья ФермаПалласовка
0
1