Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.11.2021 19:20

«Упала в туалете, потеряла сознание»: волгоградка о лечении пенсионеров в ковидном госпитале

Волгоградка Эльвира Беседина 5 ноября пожаловалась на отношение врачей к своей госпитализированной 81-летней маме в ковидный госпиталь Волгограда. В комитете здравоохранения Волгоградской области представили иную версию произошедшего.

- Мою 81-летнюю маму Людмилу Титову госпитализировали в перепрофилированный ковид-госпиталь на ул. Героев Шипки 31 октября во второе инфекционное отделение, - обратилась в редакцию «Блокнота Волгограда» дочь пенсионерки Эльвира Беседина. - У неё мерцательная аритмия, которую она лечит постоянно принимая препараты. На фоне противокоронавирусного лечения срывы ритма стали ежедневными, антиаритмическую терапию несколько изменили, но это не улучшает состояния. Давление на обходе не измеряется, надо измерять самой в коридоре, а мама уже не может самостоятельно ходить, в обморок падает каждый день по нескольку раз.

Волгоградка уверяет, что её мама упала в обморок в туалете ковидария.

- Сегодня утром около 6 утра она упала в туалете, потеряла сознание, кто-то ее нашел и поднял, довели до палаты, - сообщила Эльвира. - Врач не подошёл, через несколько часов ее перевели в другое отделение - дали дышать кислородом, но врача не было. Сама она не может дойти до туалета, с трудом сидит в постели. Санитар довозил два раза на каталке до туалета, врача так и не было. Мама постоянно в полуобморочном состоянии, никто давление не измеряет. Ей требуется коррекция антиаритмического лечения, возможно, нужно срочно переводить в другой стационар. Я связалась с дежурным администратором, мою заявку приняли - отзвонились, что передано на пост. Пока ничего не изменилось. Мама сама принимает антиаритмические лекарства, ни ЭКГ, ничего не делается. До телефона горячей линии облздрава не дозвониться - всё время занято.

Мама - "Ребёнок Сталинграда", она выжила на горящем пароходе во время войны не для того, чтобы умереть он неоказания помощи в больнице!

 В комитете здравоохранения Волгоградской области категорически не согласились с предъявленными обвинениями.

- Администрация медицинского учреждения опровергает информацию о ненадлежащем оказании медицинской помощи, - пояснили в облздраве. - Пациентка, страдающая хроническими заболеваниями, и не привитая от коронавирусной инфекции, находится на лечении в инфекционном стационаре с начала ноября. Медперсонал ежедневно пациентам измеряет давление и проводит пульсоксиметрию. Данные процедуры проводятся также и в течение суток, в случае ухудшения самочувствия. Подчеркнем, что женщина не может измерять давление в коридоре, ввиду отсутствия там тонометра - с ним в палату приходит средний медицинский персонал. Кроме того, ежедневно в отделении проводятся осмотры, данная пациентка осматривалась неоднократно врачом-кардиологом для проведения коррекции лечения. Все данные об осмотрах, результатах анализов и исследований вносятся в медицинскую документацию. Отметим, что сегодняшнее ухудшение состояния женщины не осталось без внимания медицинских работников. Пациентка была сразу же переведена в палату динамического наблюдения.

Позднее дочь пенсионерки сообщила, что её маму перевели в 4-ю горбольницу.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ковидарийлечениепенсионеркагоспитализация
0
3