Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2017 21:38

Управляющие компании Волгограда пугают жильцов антимагнитными лентами

Хитрить со счетчиками больше не получится.

В соцсетях набирает обороты обсуждение инициативы коммунальщиков Тракторозаводского района Волгограда оснастить каждый счетчик в квартирах горожан специальной антимагнитной лентой.

«Шокирована! - поделилась в Интернете одна из пользователей. - Час назад другу на работу позвонили из управляющей компании и сказали, что будут обклеивать магнитными лентами счетчики. И если никого дома не будет, начнут взимать не по показаниям, а по тарифу. Скажите, это только в ТЗР такое самоуправство и куда на них жаловаться?»

С такими же предложениями, судя по комментариям пользователей соцсетей, выступали сотрудники УК и других районов Волгограда. Антимагнитная лента - это индикатор, помогающий выявить, что счетчик специально останавливали, что повлияло на показатели расходования ресурса. Сегодня это популярное средство противодействия хитрым жильцам, которые экономят собственные деньги, прикрепляя магнит возле счетчиков с горячей и холодной водой. Главный вопрос, которым задаются и смекалистые жильцы, и вполне себе честные жители – правомерна ли такая инициатива УК и что будет тем, кто не пустит коммунальщиков на порог.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградуправляющаяя компанияжильцымошенникисчетчики на водууправляющие компании
0
0