Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.03.2021 11:30

Ушли из дома: проверку гибели 16-летних школьников в гараже в Волгограде взяла под контроль прокуратура

Ход проверки обстоятельств гибели двоих подростков взяла под контроль прокуратура Волгоградской области. Школьников нашли ночью 9 марта в гаражном кооперативе в Тракторозаводском районе.

Тела двоих 16-летних парней обнаружил их знакомый в стоящей в гараже машине.

- По предварительным данным, автомобиль принадлежит матери одного из погибших школьников, – отметили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По словам мамы одного из погибших, 7 марта ее 16-летний сын вместе с другом отогнал машину в гараж. Затем школьники закрыли ворота бокса, после чего сели в салон.

- Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели двоих 16-летних подростков в боксе одного из гаражных кооперативов Тракторозаводского района города Волгограда, - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Также прокуратурой региона организована надзорная проверка, по итогам которой, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Сейчас выясняется, из благополучных ли семей несовершеннолетние. Известно, что один из погибших находился на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, школьники решили согреться и завели машину в закрытом помещении. По одной из версий, причиной смерти могло стать отравление выхлопными газами. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьникигаражВолгоград
0
1