Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 24.09.2022 19:12

Услуги ЖКХ вновь подорожают в Волгограде

В Волгограде, как и в других городах России, снова вырастут тарифы ЖКХ. Об этом накануне, 23 сентября, сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

По данным Министерства экономического развития, в России решили поднять тарифы ЖКХ раньше запланированного. Цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года. Таким образом, в этом году тарифы ЖКХ повысят дважды.

Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». В ведомстве утверждают, что предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года.

Напомним, что последний раз рост тарифов на услуги ЖКХ в Волгограде наблюдали 1 июля 2022 года. Тогда тарифы на коммунальные услуги возросли на 4,2–4,4 % для потребителей «Концессией водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения». Электроэнергия для жителей Волгоградской области с 1 июля 2022 стала дороже на 4,87%. 

Сегодня, 24 сентября, Волгоградстат сообщил, что одна волгоградская корова дает более 6 килограммов молока. За неделю в Волгограде подорожали билеты на самолёт и корвалол. 


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экономика волгограджкх волгоград
2
11