Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.09.2022 11:05

Уснувший за рулем таксист из Волгограда лишил жизни 3-летнюю девочку

Таксиста из Волгограда осудили на 3,5 года за ДТП, в котором погиб ребенок. Об этом стало известно сегодня, 7 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, происшествие случилось еще в начале года. В Краснодарском крае 5 января Валентин Евдокимов перевозил пассажиров на арендованном автомобиле. Во время пути мужчина уснул за рулем. Машина выехала на встречную полосу движения, где врезалась в Toyota Funcargo, в которой находились бабушка и две внучки. В результате ДТП 3-летняя девочка погибла на месте. Выжившая женщина с ребенком были госпитализированы. В больницу также были доставлены пассажиры подсудимого.

Славянский районный суд рассмотрел уголовного дела в отношении таксиста за нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека. Во время судебного заседания Евдокимов согласился с обвинением и признал свою вину.

Суд рассмотрел материалы дела, изучил все обстоятельства преступления и пришел к выводу, что подсудимый виновен. С учетом обстоятельств и поведения мужчины до и после преступления, был вынесен срок наказания. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. А также было принято решение запретить ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нехаевском районе по грунтовой дороге со стороны хутора Кругловка в сторону станицы Шумилинская, в Ростовской области, ехал 37-летний мужчина за рулем Chevrolet Niva. На 1 километре дороги водитель не справился с управлением, съехав на обочину, где машина опрокинулась. Мужчина погиб до приезда скорой помощи.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТаксистКраснодарский крайДТП
0
0