Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2020 15:48

Устроил драку в отделении и сломал нос полицейскому волгоградец, остановленный за нарушение ПДД

Конфликт с участием 36-летнего волгоградца и сотрудника полиции случился еще в декабре 2019 года. Пока по данному делу продолжается следствие. Перед тем, как случиться драке в отделении полиции в Краснооктябрьском районе Волгограда, машину мужчины остановили.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» следователь Краснооктябрьского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владислав Шуклов, остановлена машина волгоградца оказалась за нарушение правил дорожного движения.

Как и положено, мужчину задержали, на место приехали сотрудники ДПС, нарушитель был доставлен в ближайшее отделение полиции. В отношении него планировалось составление административного материала, затем - прохождение медицинского освидетельствования, говорит сегодня Владислав Шуклов.

Однако, находясь в отделе полиции, с одним из понятых у волгоградца тут же возник конфликт. Завязалась драка. На помощь кинулся сотрудник полиции, который попытался разнять и остановить дерущихся. Инцидент закончился тем, что правоохранитель получил перелом носа. В чем теперь подозревается задержанный волгоградец.

После случившегося пострадавшему сотруднику полиции пришлось обратиться за помощью к врачам. На больничном он находился на протяжении месяца – три недели.

- Все произошло еще 18 декабря, рано утром, около 05:00. На данный момент дело расследуется. Уголовное дело было возбуждено только к середине января. В этом месяце планируется завершение расследования, - поделился Владислав Шуклов.

Волгоградцу за перелом носа сотруднику правоохранительных органов теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Анна Фомиченко

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полицияКраснооктябрьскийлюдиволгоградцыжителиВолгоградПДДнарушители
1
0