Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.12.2019 09:18

Утреннее ДТП на Волжской ГЭС парализовало движение

Авария случилась сегодня, 13 декабря, около 08.00.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» очевидцы, разбился автомобиль Opel, который потерял управление и врезался в бетонное ограждение.

– Произошло на моих глазах, ехала в сторону Волгограда, эта машина в Волжский. Скорость была небольшой, никого не обгонял, начало заносить, чуть на нас не попал, обернулась – думала, вырулит, а он мордой в бетон на нашей полосе, – рассказала Юлия Смирнова.

Известно, что водитель был доставлен в медучреждение. На мосту ГЭС образовалась пробка. В настоящее время движение практически восстановлено.

гэс.jpg

Напомним, страшная авария на Волжской ГЭС произошла 3 августа. 22-летний водитель ВАЗ-2114 при перестроении в левый ряд не уступил преимущество Renault Duster, за рулем которого находился 22-летний молодой человек. От удара «Дастер» вылетел на «встречку», где столкнулся с Chevrolet Aveo под управлением 41-летней женщины. «Дастер» перевернулся и оказался за ограждением. В результате аварии на месте погибли 19-летняя и 23-летний пассажиры «чертырнадцатой». В «Шевроле» водителя доставили в реанимацию, 6-летнему Косте оторвало руку, а также пострадал 5-летний пассажир. В «Дастере» пострадали водитель и его 23-летняя пассажирка. Момент столкновения трех машин попал на видеорегистратор «Дастера».

В отношении водителя ВАЗ-2114 было возбуждено уголовное дело, 5 августа его взяли под стражу.

Также 7 августа 38-летний водитель Lada Vesta ехал из Волгограда в Волжский. На плотине, где шлюзы, мужчина не справился с управлением и легковушку занесло на встречный ВАЗ-2115. Уже эта машина здесь же столкнулась с ВАЗ-2114. Именно ее 20-летний водитель считается в этой аварии пострадавшим. У мужчины пока диагноз ушиб колена и под вопросом - сотрясение головного мозга.

После массовых ДТП на ГЭСе поставили треногу, а затем установили 2 дополнительных стационарных камеры фиксации нарушений скоростного режима.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтпгэсволгоградволжский
0
0